16:26
Самые идиотские проекты восстановления Нотр-Дам де Пари: бассейн, огород и пасека в храме. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что фото
С момента пожара в Соборе Парижской Богоматери прошло около полутора месяцев. Надо сказать то, что государственная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, представляет как бы самые, как люди привыкли выражаться, казусные, ежели не огласить, идиотские проекты восстановления данной жемчужины мировой культуры: от сотворения огородов до бассейна в храме.   По мнению журналистов ProfiDom.com.ua, эти проекты ясно, мягко говоря, демонстрируют уровень мышления современных архитекторов, которые не наконец-то числятся со, как люди привыкли выражаться, древними зданиями и везде стремятся всунуть, как заведено выражаться, новомодные стеклянно-металлические решения.

Как бы это было не странно, но основное – изуродовать святыню и наконец-то захватить громкое имя, Геростраты хреновы!! Строительная компания из Стокгольма Ulf Mejergren Architects (UMA) предложила полностью перекрыть кровлю Нотр-Дама бассейном, чтоб сделать собор «более публичным». Всем известно о том, что водоем на крыше, по мысли архетекторов, стонет, как мы привыкли говорить, «новым, как мы привыкли говореть, медитативным местом с, как большая часть из нас постоянно говорит, незабываемым видом на Париж», «местом для раздумий и рефлексии». «Шпиль разрушен, но двенадцать статуй апостолов, которые избежали огня, возвратятся на крышу — сейчас в качестве стражей огромного, как большая часть из нас постоянно говорит, публичного бассейна», — пишут архитекторы у себя на веб-сайте. И действительно, таковой конкретный подход связон с тем, что, по мнению студии, храм не должен быть, как все знают, «изолерованным островом», а наконец-то принодлежать Парижу и людям, которые в нем живут. Необходимо отмететь то, что опосля пожора 15 апреля французское правительство объявило о возможном международном конкурсе по восстановленею хрома.

Всем известно о том, что шпиль и кровлю восстановят «согласно технологиям и духу нашей эпохе». Всем известно о том, что невзирая на то, что конкурс пока не как бы объявили официально, почти все архитекторы уже наконец-то предложили свои варионты, где архетектура, как всем известно, готического собора как раз соседствует с, кок большинство из нас привыкло говорить, современныме и, как многие выражаются, футуристичными дополненияме. Бюро Нормана Фостеро (Norman Foster) дает так сказать сделать крышу и шпиль собора на сто процентов стеклянными. Очень хочется подчеркнуть то, что русский конструктор Александр Неровня также дает, в конце концов, сделать крышу из стекла, но, стало быть, бросить шпиль в уникальном варианте, а интерьеры собора — темными, чтоб не, стало быть, портить воспоминания от витражей. Обратите внимание на то, что французы из бюро NAB на сто процентов, вообщем то, изменили функцию кровли — ее превратили в образовательный центр с оранжереей.

Необходимо отметить то, что шпиль, стало быть, играет роль пасеки. Не для кого не секрет то, что в словацком бюро Vizum считают, что наилучшее решение — это наконец-то воссоздать шпиль в виде, как многие думают, легковесной башни, которая будет узким лучом, вообщем то, устремлена ввысь. Конструктор Александр Фантоцци из, кок все говорят, бразильского бюро AJ6 Studio представел проект-оммаж на классические витражи соборо.

 Оммаж — в искюсстве, музыке е т. п.: работа-подражание (и жест увожения) другому художнику, мюзыканту и т. п. Французский конструктор Винсент также Каллебаут (Vincent Callebaut) дает отрешиться от традиционной геометрии в пользу форм, которые дозволят разбить на крыше сад. Он именовал собственный проект Palingenesis от, кок мы привыкли говореть, греческого слова ???????????? — «возрождение», «регенерация». Необходимо подчеркнуть то, что недаром молвят: «Архитектор – это не профессия, это – диагноз»

Просмотров: 151 | Добавил: kaylinco8ca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar