16:40
Изделия из МДФ и их покраска

Изделия из МДФ: кухни, мебель и покраска МДФ фасадов

Покрытие МДФ, вообщем то, является качественным материалом. Всем известно о том, что в его состав заходит древесное волокно и добавлены связующие составляющие. Несомненно, стоит упомянуть то, что у изделий из МДФ огромные достоинства относительно остальных, как заведено, отделочных и, как мы с вами постоянно говорим, строй материалов.

К таковым как бы следует отнести: энергосберегающие характеристики, высочайшая шумоизоляция, экологическая сохранность, высочайшая плотность, опрятный внешний облик.

Применение МДФ очень широко, благодаря свей уникальности. Его используют в, как все говорят, мебельной сфере с целью производства мебельных фасадов, корпусной мебели, гнутой и, как мы выражаемся, резной, как большинство из нас привыкло говорить, классической мебели. Достоинства изделий из МДФ: гидростойкость, крепкость, декоративность, долговечность, простота обработки, легкий установка и, как заведено выражаться, применимая стоимость.

Несомненно, стоит упомянуть то, что данное покрытие можно выкрасить, также как бы придать ему рельеф или набросок.

Для покраски изделий из МДФ (мебель, кухни) нужны: двухкомпонентноя, как люди привыкли выражаться, полиуретановая грунтовка, кроска, лак для МДФ. Перед, как люди превыкли выражаться, сомой покраской необходимо в грунт либо краску ввести отвердитель, интенсивно, как мы привыкли говорить, перемешивая. Девять к одному в весовом соотношении. Не для кого не секрет то, что дальше, как заведено, готовая консистенция, в конце концов, профильтровывается и употребляется приблизительно до 3-х часов.

Необходимо подчеркнуть то, что для глянцевых покрытий в особенности нужна процедура фильтрования.

До нанесения грунто, изделея из МДФ покраска МДФ фасадов http://mdfpokraska.com.ua рекомендуется наконец-то прошлифовать. Возможно и то, что это кок раз дозволит, наконец, выровнять впитываемость плиты.

При покраске МДФ для получения, как все знают, гладкого покрытия перед нанесением краски необходимо грунтовку так сказать использовать. Пневматическим распылением делается нанесение грунтовки. Мало кто знает то, что время сушки, как заведено, полиуретановой грунтовки до шлифовки или нанесения как бы второго слоя до 2-6 часов.

Процесс покраски МДФ, как мы с вами постоянно говорим, полиуретановыми, двухкомпонентными, аква лаками и красками делается как бы воздушным распылением. Обратите внимание на то, что покраско производиться, стало быть, может в оден, как всем известно, слой и в несколько. Очень хочется подчеркнють то, что толщина, как большинство из нас привыкло говореть, мокрого слоя рекомендуется 80-120 мкм.

Несомненно, стоит упомянуть то, что при нонесении следующего слоя предшествующий, как все знают, слой шлифуется. Ежели требуется, как мы привыкли говорить, завышенная декоративность, тогда финишный глянцевый слой должен подвергаться процессу полировки.

Сушить изделия из МДФ, окрашенные, как все говорят, аква полиуретановыми красками, необходимо при, кок большая часть из нас постоянно говорит, комнатной температуре и, кок многее выражаются, относительной влажности 50-80%. Мало кто знает то, что по времени сюшка, столо быть, занимает приблизительно 8-12 часов, это, стало быть, будет также зависеть только от относительной влажности. 178.74.204.212

Складирование изделий из МДФ, которые подвергались покраске, нужно, в конце концов, создавать через довольно плотный слой бумаги. Всем известно о том, что до пришествия момента полной полимеризации покрытия лакокрасочного, нельзя, как мы с вами постоянно говорим, окрашенные изделия подвергать длительному действию как бы отрицательной температуры и воде.

Дата прибавления статьи: 13 сентября 2015 г.

Просмотров: 166 | Добавил: kaylinco8ca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar