00:41
10 украинских проектов, отмеченных на интернациональных строительных конкурсах (фото)

В марте во Франции прошло главное международное мероприятие в сфере недвижимости – форум MIPIM-2018, и, в рамках действия, MIPIM Awards 2018, где жюри назвало фаворитов в 11 номинациях, также носителя специального приза. К огорчению, даже в лонглисте не было ни 1-го объекта от Украины. А ведь что представить на конкурсах такового уровня, у нас есть. Представляем проекты, способные не только лишь достигать высот интернациональных премий, да и побуждать своим примером.

The Last Day by Mykhailo Ponomarenko

Харьковчанин Миша Пономаренко стал создателем наилучшей работы на международном строительном конкурсе Fairy Tales 2017. Его конкурсная работа именуется Last Day.

4-ый год попорядку конкурс собирает архитекторов, дизайнеров, писателей, инженеров и художников-иллюстраторов. Их задание – написать маленькую утопичную историю, в базе которой строительный дизайн-проект.

Жюри – проф архитекторы, посреди которых итальянец Stefano Boeri и Michael Van Valkenburgh.

В прошедшем году в конкурсе приняло роль выше 1500 людей из 67 государств мира.



Ascension by Sasha Topolnytska

Отметили украинский проект посреди сотен других и на Fairy Tales 2018. Его создателем стала строительный дизайнер Саша Топольницкая, занявшая 2-ое место на международном конкурсе утопических строительных мыслях. Работа именуется «Вознесение». Это история о том, что ожидает Землю в ближнем будущем, если население земли не будет более миролюбиво к окружающей среде.

За последние 5 лет Fairy Tales перевоплотился в площадку для реализации мыслях участников со всего мира – от студентов и начинающих дизайнеров до узнаваемых компаний и именитых архитекторов, получивших Притцкеровскую премию.



Проект «Место Синагог» (Львов)

«Место синагог» во Львове — мемориальный комплекс, направленный на чествование памяти евреев, пострадавших от нацистского режима. Конструкторами проекта стали Франц Решке, Юрий Столяров и Софи Янке. Размещается объект на месте старенькой еврейской синагоги «Золотая Роза», разрушенной во время войны.

Над проектом в одинаковой мере трудились ученые, специалисты, представители еврейской общины Львова, международные организации и городские бюрократы. Вескую поддержку оказали обитатели из различных государств мира, в том числе Германии, США, Англии.

В прошедшем году проект номинировали на премию Мис ван дер Роэ, которую вручают наилучшему зданию либо проекту реконструкции в Европе. Церемония награждения проходит раз в два года.  После объявления номинантов, жюри конкурса отбирает шортлист из сорока проектов, а потом - 5 финалистов Вам нужно хорошая пластиковая арматура для ваших бетонных опалубок? В этом случае мы хотим предложить для вас самую лучшую композитная арматура Херсон качеством которой вы будете очень довольны и еще секономите достойные деньги на доставке.. Премию Мис ванн дер Роэ в первый раз организовали в 2001 году. Цель конкурса – развитие новых мыслях и создание нововведений в области архитектуры.

В этом году проект номинирован на Building of the Year Awards издания ArchDaily.



ЖК Tetris Hall в Киеве

ЖК Tetris Hall - проект девелоперской компании «К.А.Н.Девелопмент» – стал победителем интернационального конкурса в недвижимости EE Project Awards 2017 в номинации «Жилой проект года».

EE PROJECT AWARDS 2017 - премия для проектов, компаний и персон в сфере недвижимости (обычно участвуют номинанты из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы и Украины). Премия проходит раз в год в ноябре, в жюри входят специалисты из многих государств мира. 



Комплекс строится в центральной части столицы, неподалеку от НСК «Олимпийский». Свое заглавие получил благодаря увлекательному внешнему облику, сочетающему различных размеров сегменты стекла, панелей и свободных участков фасада, и напоминающему одноименную игру. Комплекс позиционируется в премиум-классе.

Коттеджный городок Green Hills (Киевская обл.)

Коттеджный городок Green Hills размещен в Киево-Святошинском районе, в с. Вита-Почтовая, в 10 км от Киева. 1-ая и 2-ая очереди завершены, ведется строительство и начаты реализации в 3-ей очереди.



В 2017 году в рамках интернациональной премии EE Real Estate Project Awards КГ Green Hills был назван наилучшим коттеджным комплексом года. Такое решение жюри почти во всем было определено развитой внутренней инфраструктурой города.

Ресторан Shade Burger в Полтаве

Полтавский ресторан Shade Burger выиграл престижную международную премию Restaurant & Bar Design Awards 2017.

Дизайн украинского заведения разрабатывала студия YOD design lab. На премию номинировались также 3 киевских заведения: рестораны BAO, «Гра з вогнем» и бар Barvy.

RESTAURANT & BAR DESIGN AWARDS существует девять лет. На премию могут претендовать любые места, где подают пищу: от кораблей до аэропортов, от ресторанов до фургонов с хот-догами.

Победу полтавскому ресторану принес дизайн, разработанный студией Владимира Непийводы и Дмитрия Бонеско. За время собственного существования (с 2004 года) студия сделала много проектов интерьера баров и ресторанов, посреди которых «Рыба в огне» (Одесса), Copper Head (Ивано-Франковск), LoggerHead (Киев), BAO (Киев) и других.



ЖК Chicago Central House в Киеве

Жилой комплекс Chicago Central House компании Saga стал лауреатом Третьей Каждогодней Премии в сфере недвижимости государств Восточной Европы (EE Real Estate Project Awards) в номинации «Проект грядущего в жилой недвижимости».

Комплекс строится в центре столицы, в 5 минутках от метро «Олимпийская». Проектом предвидено строительство 1-го строения, но с перепадами высоты – 9-24 этажа, и кажется, что рядом размещено сходу несколько построек. Территория комплекса будет закрытой от авто и сторонних, для хранения автомобилей предусмотрен подземный паркинг, на первых 2-ух этажах разместятся кабинеты.

Раздельно стоит упомянуть арт-объект комплекса — статую, сделанную, по описанию, «из материала XXI века — цифрового контента», хотя издалека будет казаться, что это камень, пластик, стекло либо бетон.

ТРЦ Ocean Mall, Киев

ТРЦ «Ocean Mall» - функциональный комплекс, в состав которого по планам войдут отель, офисные помещения и торговый центр Вам надо лучшая пластиковая арматура для технических цементных направлений? Тогда мы желаем предоставить вам самую лучшую композитная арматура Хмельницкий превосходством данной продукции вы будете весьма довольны и еще секономите большие финансы на доставке.. В 2017 году проект стал победителем в номинации «Концепт-проект года (Торговый комплекс)» в рамках EE Real Estate Project Awards.

ТРЦ «Ocean Mall» расположится на скрещении бульвара Дружбы Народов, ул. Горьковатого, ул. Николая Гринченко и ул. Панаса Любченко в Голосеевском районе городка Киева. Общая площадь строения - более 122 000 кв. м.



В связи с обилием инженерных коммуникаций и линией Метрополитена, которые проходят под ТРЦ «Ocean Mall», специалисты уже именуют ТРЦ одним из на техническом уровне сложнейших сооружений когда-либо построенных в Киеве Вам неободимо надежная композитная арматура для больших цементных направлений? В этом случае мы рады предложить вам самую качественную композитная арматура Мелитополь превосходством которой вы будете весьма удовлетворены и еще секономите немалые деньги на доставке.. Не считая того, в новостях звучат новости уникальной веселительной составляющей торгового объекта, а именно - тут запланированы «южноамериканские горки».

БЦ Optima Plaza (Львов)

Офисный комплекс класса «А» со интегрированным паркингом размещен во Львове по адресу ул. Научная 7Д. Здание построено по авторскому проекту, и это - единственный в Украине офисный комплекс, получивший подготовительную сертификацию по системе зеленоватого строительства BREEAM In-Use International. Интернациональная сертификация подтверждает, что план строения соответствует всем современным требованиям офисного помещения и ориентирован на энерго- и ресурсоэффективность.



В 2017 году на бизнес-центр одолел сходу в 2-ух номинациях - «Инновация в сфере «зеленоватого строительства» и «Офисный проект года». Отметим, что за звание наилучшего БЦ соперничал с БЦ ASTARTA, БЦ Multispace Astana и TALAN TOWERS OFFICES.

Театр на Подоле, ресторан в Сумах и другие

Уже девятый год попорядку издание ArchDaily определяет наилучшие строительные проекты со всего мира премией Building of the Year Awards. В этом году в перечень номинантов попали 16 проектов из Украины. В том числе, вызвавший много споров проект реконструкции Театра на Подоле авторства проектного бюро Drozdov & Partners.

В новеньком проекте реконструкции здание театра на Подоле перетерпело значимые конфигурации, в т.ч. практически всей планировочной структуры и большей части отметок. Новый фасад из старенького, повторно применяемого кирпича, образовал парцелляцию и объем в масштабе улицы.

Основная цель Building of the Year Awards – найти наилучшие строительные проекты со всего мира. В перечень попадает 3500 здание. Потом гости веб-сайта после регистрации могут проголосовать за 1-го победителя в каждой из 15 категорий. В каждой категории остается по 5 претендентов на победу и еще неделю продолжается голосование за шортлист в каждой из категорий. Премию получают всего пятнадцать проектов.

Не считая Театра в 2018 году еще 16 украинских проектов попали в перечень на престижную международную строительную премию. Посреди номинантов от Украины оказались: дизайн квартиры в Киеве от известного дизайнера Сергея Махно, дизайн-проекты престижного бутика, ресторана в Сумах от YOD design lab, также дома в Харькове, снова же, бюро Drozdov & Partners, очередной проект в категории «Дома» от SBM studio, дом в Одессе от M3 Architects и другие.

Источник: Property Times 

Просмотров: 192 | Добавил: kaylinco8ca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar