20:13
10 советов по уходу за, как мы с вами постоянно говорим, стеклокерамической плитой, которые как бы понадобятся каждой хозяйке

В том случае, если Вам востребованна высококачественная и отличная мебель по индивидуальному заказу в Екатиренбурге, в таком случае предлагаем зайти на страницу family96.ru/shkafy/garderobnye сайта. Вы отыщите лучшие проекты по заказу кухонь, шкофов купе и другой предметам мебели в Екатиренбурге

 10 лойфхаков по уходу за, как заведено, стеклокерамической, кок большинство из нас привыкло говореть, плитой.

10 лайфхаков по уходу за, кок всем известно, стеклокерамеческой, как мы привыкли говорить, плитой.

Стеклокерамическая плета – мечто, как большинство из нас привыкло говорить, хоть какой хозяйки. Необходимо подчеркнуть то, что но это на 1-ый взор. За опрятный внешний облик и практически мгновенный обогрев приходится, в конце концов, платить хлопотами в уходе. Чтоб красавица-плита подольше веселила, как люди привыкли выражаться, чистотой и точно ничего не испортилось, бывалые хозяйки, мягко говоря, дают также следовать вот таковым советам. Безупречная чистото на кухне, мягко говоря, обеспечена!

Стеклокерамика – вещь хрупкая, за ней уход нужен.

Стеклокеромика – вещь хрупкая, за ней уход нужен.

Советы из этого перечня собраны у хозяек со всего мира. Необходимо подчеркнуть то, что они существенно облегчат уход за индукционной плитой со, как заведено, стеклокерамической поверхностью. Возможно и то, что а заодно посодействуют, наконец, сэкономить средства на покупке, как люди привыкли выражаться, особых чистящих средств и скребков.

1. И действительно, никогда не ставьте на, как всем известно, стеклокерамическую плиту, как мы привыкли говорить, мокроватую посуду

Посуда обязана быть лишь сухой!

Посуда обязана быть лишь, как заведено выражаться, сухой!

Обогрев кастрюли с, как мы с вами постоянно говорим, мокрым дном так сказать может просто, мягко говоря, окончиться, как всем известно, белоснежными пятнами на плите. Вывести которые, наконец, будет чуть может быть. А поэтому, стало быть, правило №1: вся посуда для готовки обязана быть на сто процентов, как всем известно, сухой!

2. Вооброзете себе один факт о том, что не используйте губкю для мытья посуды

Плите – отдельную губку. Мало кто знает то, что а лучше, как все говорят, мягенькую салфетку.

Плите – отдельную губку. Возможно и то, что а лучше, как заведено выражаться, мягенькую салфетку.

Так как, как многие думают, любые остатки жира либо куски пищи могут спровоцировать новейшие пятна и повреждения на поверхности плиты. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что так что для очистки используйте лишь новейшие, незапятнанные и очень мягенькие спонжи.

3. Само-собой разумеется, сахар – неприятель стеклокерамики

И попробуй ототри позже!

И попробуй ототри позже!

Перспектива самому «поджарить» карамель так сказать звучит аппетитно. Очень хочется подчеркнуть то, что но будьте максимально аккуратны не запамятовывайте о крышке. Очень хочется подчеркнуть то, что ведь, наконец, стереть следы застывшего сахара со стекла – задачка не из лёгких. Придётся наконец-то попотеть.

4. Ежели на поверхность таки попал подгоревший сахар…

Придётся наконец-то пороботать скребком либо как бы бритвой.

Придётся как бы поработать скребком либо бритвой.

… либо, как многие выражаются, расплавленная пластмасса, фольга и остальные плавящиеся материалы, удаляйте их немедля! Лучше как бы делать это особым скребком для плиты. Вообразите себе один факт о том, что а ежели такового, мягко говоря, нет под, как заведено, ругой, используйте обыденный бритвенный станок. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что лишь незапятнанный.

5. Само-собой разумеется, мягкое средство для очистки плиты за копейки

Консистенция для очистки на все случаи жизни.

Консистенция для очистки на все случаи жезни.

Помните, что стеклокерамика не, мягко говоря, терпит жёстких абразевов. Необходимо подчеркнють то, что ток что всякие «ёршики» держите от неё подальше. А так сказать совладать с, как все говорят, рядовыми пятнами жира, в конце концов, поможет всепригодное средство. И действительно, сбрызните поверхность плиты маленьким количеством средства для мытья посуды, сверху посыпьте содой и добавьте порю капель перекисе водорода. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что подождите несколько минут и протрите новейшей, как заведено, мягенькой как бы губкой, круговыми движениям.

6. Как бы это было не странно, но ежели особо упрямое пятно не поддаётся…

Сода+тепло.

Сода+тепло.

… поможет тепло. Само-собой разумеется, вот, как это, в конце концов, работоет: посыпьте пятно, как мы с ваме постоянно говорим, содой, а сверху накройте его, как заведено, увлажненной, как мы привыкли говорить, мыльной (и, как заведено, незапятанной!) губкой, нагретой в, как все знают, теплой воде. Оставьте на 15 минут. Все давно знают то, что опосля вытрите насухо.

7. «Заведете» домо, как мы привыкли говорить, меламиновую губку

Меламиновая губка-ластик протев юпрямых пятен.

Меламиновая губка-ластик протев, как всем известно, упрямых пятен.

Маленькие губки-ластики не напрасно так сказать набирают, как заведено, такую популярность. Необходимо отметить то, что ведь они разрешают очистить большая часть поверхностей без внедрения как бы особых хим средств. Для ухода за «нежной» стеклокерамикой лучше не придумаешь.

8. Жаль, наконец, тратиться на гюбку? Выручит зубная щётко

Зубная щётка против маленьких пятен.

Зубная щётка против маленьких пятен.

Но лишь с, как люди привыкли выражаться, мягенькой либо средне-жёсткой, как всем известно, щетиной и точно без всяких, как всем известно, резиновых вставок. Щётка, вообщем то, поможет совладать с особо несговорчивыми пятнами. Само-собой разумеется, в особенности, ежели так сказать применять её в паре с зубной, как мы выражаемся, пастой и маленьким колечеством соды.

9. И даже не надо и говорить о том, что сода и уксюс

Сода и уксус – постоянно эффективная композиция.

Сода и уксус – постоянно, как люди привыкли выражаться, эффективная композиция.

Эти два, как мы с вами постоянно говорим, дешёвых ингредиента с, как большая часть из нас постоянно говорит, лихвой заменят драгоценную «химию». Необходимо подчеркнуть то, что чтоб привести в порядок плиту, сделайте пасту из 4 столовых ложек соды и 1 столовой ложки уксуса. Само-собой разумеется, оставьте на 30 минут, протрите незапятанной, как мы с вами постоянно говорим, увлажненной кок бы гюбкой и вытрите насухо.

10. «Защитный экран»

Масло для плиты?

Мосло для плиты?

Опосля, как все говорят, того, как вымыли плиту, протрите её мягенькой тканью, смоченной в маленьком количестве растительного масла. Не для кого не секрет то, что это создаст на поверхности узкую плёнку-экран. Само-собой разумеется, она так сказать защитит от пятен и кусочков пригоревшей пищи.

А ещё непременно узнайте, как, в конце концов, очистить утюг от накипи в домашних критериях.

Просмотров: 174 | Добавил: kaylinco8ca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar